АПОСТОЛ ЛЮБВИ

Сегодня, 9 октября, православная Церковь отмечает Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В этот день в Черногорске в храме, освященным его именем, собрались верующие на Божественную Литургию.

День почитания апостола Иоанна Богослова, 9 октября, установлен в память об окончании земного пути человека, остававшегося на тот момент единственным живым свидетелем смерти и Вознесения Христа. Любимый ученик Иисуса прожил около ста лет, когда Богом ему было открыто, что дни его сочтены. Апостол Иоанн Богослов умер мирно. Особенно поучительна в жизни Апостола его любовь ко Спасителю, привлекшая особенную любовь Иисуса Христа к нему самому.

Божественную Литургию совершили настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар, иерей Василий Аргудаев Богородице-Рождественского храма. Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий По окончанию богослужения многие верующие исповедовались и причастились. Был отслужен молебен, посвященный апостолу любви. После его завершения настоятель Иоанно-Богословского храма поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил всех, кто разделил общую молитву в этот значимый для храма день.

 

Просмотры(22)

Добавить комментарий