Успение Пресвятой Богородицы: «Радуйтесь! Ибо Я с вами во все дни»

Сегодня, 28 августа, христианский мир отмечает Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, который  является великим двунадесятым праздником. Ему предшествует двухнедельный пост.

Божественную литургию совершил настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар. В этот день вспоминают событие, когда к Деве Марии явился Сам Христос Спаситель со множеством Ангелов, Архангелов и других Небесных Сил. Душа Пречистой Богородицы безболезненно была взята с земли на небо. Поэтому кончину Богоматери окружает не печаль, а радость. Смерть Ее – лишь краткий сон, за которым следует воскрешение и вознесение.

В этот день храм украшают множеством цветов. В его центре возвышается плащаница с изображением Матери Христа. Верующие молились и прикладывались к ней. В светлый праздник прихожане исповедовались и причастились.

По окончанию богослужения  настоятель Иоанно-Богословского храма поздравил православных с праздником и напомнил, что Богородица всегда с верующими, и может вымолить любую душу, если к Ней обращаются.

rpt

Просмотры(40)

Добавить комментарий