«Осанна Сыну Давидову!»

Именно такими словами более двух тысячелетий назад жители Иерусалима встречали Христа. Сегодня православные отмечают великий праздник «Вход Господень в Иерусалим». Божественная Литургия в Иоанно-Богословском храме совершил протоиерей Иоанн Будзар.

Торжественная  служба была наполнена радостью и в тоже время скорблю. В этот день верующие вспоминают, как Господь со слезами на глазах вошел в Иерусалимский град. Люди ликовали, а Всевышний уже знал, что через неделю эти же люди будут кричать «Распни его». Своей смертью он искупил грехи человечества. И все должны помнить об этом.

«Дорогие братья и сестры! Нам предстоит еще одна неделя великих трудов, — обратился к собравшимся настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар. – Великий пост закончился, но впереди страстная седмица. Мы не только будем вспоминать, но и переживать и проходить вместе с Господом его путь. Нужно очиститься, избавиться от греховной жизни. С Всевышнем легче пройти все испытания. Только с ним мы преодолеем все трудности, скорби и болезни».

rpt