«Радостью Ты наполнил все, Спаситель наш, пришедший спасти мир!»

В первое воскресенье  Великого поста Святая Церковь молитвенно  отмечает  Торжество Православия. Началом этого празднования послужило установление почитание святых икон на VII Вселенском Соборе. И сегодня в Иоанно-Богословском храме прошло праздничное богослужение.

Всю первую седмицу  прихожане усиленно молились, каялись и причащались. Читался Великий  канон Андрея Критского. Для всех верующих это время покаяния! Для православных  воскресенье началось с божественной литургии святого Василия Великого. Затем настоятель Иоанно-Богословного храма протоиерей Иоанн Будзар поздравил собравшихся с праздником и обратился к ним со словами: «Мы должны всем сердцем, всей душой помышлять о Боге. Жить по заповедям Божьим. Посещать Храм. Ведь нами движет Господь. Без него мы не сможем ничего сделать, даже  покаяться. Мы знаем множества примеров жития Святых, которые за свою жизнь прошли многочисленные испытания и трудностей. Мы должны также потерпеть».

rpt