Встреча с Господом.

Сегодня, 15 февраля, православные отмечают великое Сретение Господне. В честь этого события Иоанно-Богословном храме прошло праздничное  богослужение.

В этот день Церковь вспоминает события, описанные в Евангелии от Луки — встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в иерусалимском храме на сороковой день после Рождества. Сретение Господне — один из двунадесятых, то есть главных праздников церковного года. На церковно-славянском «сретение» означает «встреча». Он считается символической границей между Ветхим и Новым Заветами.

Настоятель Иоанно-Богославского храма  протоиерей Иоанн Будзар отслужил божественную Литургию. Он  поздравил прихожан с великим праздником и обратился к ним со словами:

— В жизни бывает много встреч со Спасителем! Каждый по-своему встречает своего Бога: кто-то   в младенчестве, когда родители приводят своего ребенка креститься, кто-то уже в зрелом возрасте. Но это встреча обязательно происходит. Главное, чтобы была молитва. Господь всегда идет к нам навстречу. Но всегда ли мы идём на встречу Ему, обращаемся к Нему и благодарим Его? …. А ведь Господь ждет нас. Двери храма всегда открыты для любого человека! Будь он верующий или неверующий, крещенный или нет. И каждый из нас встречается с Богом. Поэтому, братья и сестры, нужно чаще приходить в храм Божий. Не ждать, когда случится беда. Необходимо молится, покаяться и Бог примет всех.

rpt