Благословен Бог, просвещающий и освящающий всякого человека

19 и 20 июня 2019 года  село Советская Хакасия Боградского района с православной миссией посетили благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, руководитель миссионерского отдела Абаканской Епархии, протоиерей Рустик Мшенецкий,  иерей Константин Красиков.
19 июня миссионерский храм-автобус остановился вблизи   здания, бывшей администрации села, в котором с февраля 2017 года находится молитвенная комната православной общины.
Были проведены беседы с жителями села, пожелавшими принять православие и крестить детей.
Было совершено вечернее Богослужение с  Таинством  исповеди.
20 июня было совершено Таинство крещения. Таинство крещения совершили священники: отец Иоанн и отец Рустик.
В храме-автобусе иерей Константин Красиков   служил  Божественную  Литургию и совершил Таинство Причащения всех  исповедовавшихся накануне и ново крещенных взрослых и детей.