Введение во храм Пресвятой Богородицы

В воскресенье, 4 декабря 2016 года, в великий двунадесятый праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы, в храме Иоанна Богослова была совершена Божественная Литургия.
Совершил  Богослужение настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар. Чтимый праздник особо любим Иоанно-Богословскими прихожанами, так  как  в этот день, восемь лет назад был освящён  храм, и совершилось первое богослужение.
Накануне, 3 декабря, было совершено праздничное Всенощное бдение с освящением хлебов.
Многие горожане пришли разделить храмовую радость, совершить общую молитву.
По запричастном стихе отец Иоанн подчеркнул значимость события Введения во храм Пресвятой Богородицы для всей мировой истории и важность для паствы, вверенной ему в духовное окормление.
В этот праздничный день многие причастились Святых Христовых Тайн.
В конце Литургии перед праздничной иконой было пропето славление Божией Матери.
Отец Иоанн поздравил всех  присутствующим с праздником и сказал много благодарственных слов всем строителям, спонсорам, благотворителям, жертвователям и ныне трудящимся в храме людям, за лепту, внесённую  в строительство храма, его благоустройство и развитие прихода.
После чего были  возглашены уставные многолетствия Святейшему Патриарху, правящему архиерею, настоятелю и всем прихожанам, строителям, жертвователям и благоукрасителям сего святого храма.

img_7165 img_7166