Божественная Литургия в городе Сорске

21 июля, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, благочинный Черногорского округа, протоиерей Иоанн Будзар посетил город Сорск и возглавил Божественную Литургию, в храме, освященном в честь этой чудотворной иконы. Благочинному сослужил настоятель Сорского храма иерей Артемий Могилат.
По запричастном стихе отец Артемий произнес проповедь, повествующую о великой истории Казанской иконы Божией Матери, и о важности молитвенного обращения к Пресвятой Богородице православных христиан.
После службы, отец Иоанн поздравил настоятеля и прихожан с праздником, поблагодарил за совместные молитвы. В дар храму была благословлена икона архистратига Михаила и архангела Гавриила. После Богослужения благочинный посетил строящийся храм, где пожелал отцу Артемию помощи Божией в благополучном завершении строительства.