Служение в день памяти Святого равноапостоль-ного великого князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и празднования Крещения Руси, настоятель Иоанно- Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар, совершил Божественную Литургию, в сослужении протоиерея Наума Аргудаева.
По завершению Литургии, был отслужен молебен равноапостольному князю Владимиру с провозглашением многолетствия.
После молебна протоиерей Иоанн Будзар произнёс проповедь, в которой поблагодарил всех за совместную молитву, и рассказал о духовных подвигах князя Владимира, историческом значении Крещения Руси и важности вспоминаемых событий для всей Православной Церкви.
По благословению архиепископа Ионафана правящего архиерея Абаканской епархии, в полдень на колокольне храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова был совершен пятнадцатиминутный праздничный звон в честь очередной годовщины Крещения Руси.