ТЫ ДАЕШЬ НАМ МИЛОСТЬ БОЖИЮ

Четвертого декабря, прихожане Иоанно-Богословского храма вместе со всеми православными отмечают великий двунадесятый праздник Введение во храм Пресвятой Владычицы и Приснодевы Марии. В этот день 15 лет назад было совершено великое освещение храма, в его стенах прошло первое богослужение.

Сегодня Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме совершил его настоятель протоиерей Иоанн Будзар. В этот день верующие вспоминают, как трехлетняя Богородица была приведена своими родителями в Иерусалимский храм. Прихожане исповедались и приняли Святое Причастие. По окончанию службы настоятель поблагодарил строителей церкви, благотворителей и благоукрасителей, поскольку именно они способствовали тому, что на пустыре был построен новый храм. Здесь проходят богослужения, и совершаются таинства Святой Церкви, любой человек может прийти сюда и обратиться к Богу, приобщиться к вере во Христа.

rpt