Посещение храма представителями Абаканского пансионата

8 сентября 2016 г., в день чествования Владимирской иконы Божией Матери представители  Абаканского республиканского пансионата Ветеранов посетили Иоанно-Богословский храм. В группе из 19 человек были   ветераны и инвалиды ВОВ, труженики тыла, ветераны Труда.

Настоятель храма, протоиерей Иоанн Будзар побеседовал с  каждым из паломников,  пожелал всем здравия душевного и телесного, благословил иконочками Святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского),  передал  в дар для общего чтения несколько православных книг.  В своей пастырской беседе отец Иоанн кратко рассказал о Ионно-Богословском храме, о своих впечатлениях от незабываемой поездки в Санк-Петербург, в год чествования   25-летия канонизации Святого праведного Иоанна Кронштадского и о путешествии в Суру, на родину великого батюшки.

bez-nazvaniya