Днесь вернии ликовствуим

4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Иоанн Будзар совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

3 декабря, накануне праздника, было совершено Всенощное бдение.
На вечерне была совершена лития с освещением хлебов.
На полиелее перед праздничной иконой было спето величание: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтем еже в храм Господень вхождение Твое».

По прочтении Евангельского повествования, настоятель помазал всех прихожан освященным елеем.
Впервые в этом году, согласно уставу, прозвучали ирмосы Рождественского канона.
В сам день праздника под сводами храма собралось большое количество богомольцев города. Каждый из них хотел молитвенно почтить праздник. Многие из них сподобились в этот день причаститься Святых Христовых Таин.
Перед причастием отец Иоанн произнёс проповедь о событии Введения во храм Пресвятой Богородицы.
По отпусте Литургии было совершено славление праздника с пением тропаря, кондака и величания.
Завершая богослужение, настоятель поздравил всех присутствующих с великим двунадесятым праздником.
После Литургии, отец Иоанн совершил молебен о болящих в молитвенной комнате черногорской больницы, где поздравил всех страждующих со святым праздником.