Приидите, возрадуемся державней заступнице рода нашего

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, а также в день памяти равноапостольного Аверкия, епископа Иерапольского, чудотворца, в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, была совершенна Божественная Литургия.
Накануне, — вечером, Всенощное бдение, в этом же храме, совершил протоиерей Иоанн Будзар. На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание Богородице: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим образ Твой святый,
от негоже истекает благодатная помощь всем, с верою притекающим к нему». По прочтении Евангельского повествования каждый прихожанин, был помазан освященным елеем.

В сам день праздника храм наполнился верующими черногорцами, пришедшими на Божественную Литургию. Многие из них причастились в этот праздничный день Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии настоятель храма произнес проповедь о важности молитвенного притекания к Божией Матери, как к главной заступнице за род человеческий.