ПОД СВОДАМИ ХРАМА ПОЗДРАВИЛИ МАМ

В воскресенье, 24 ноября в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова после праздничной Божественной Литургии воспитанники Воскресной школы поздравили прихожанок с Днём матери.

Почти 14 лет назад в нашей стране было официально установлено  празднование Международного Дня Матери. Праздник отнесли к последнему воскресенью ноября.
Мама – слово святое в жизни каждого человека. По воле Божией через мать, через ее жертвенность и любовь мы приходим в этот мир.  Через материнскую любовь и заботу о нас мы познаем этот мир, учимся общению с Богом. Любовь и нежность, ярче всего проявляющаяся  в матери, помогает на жизненном пути всякого человека.
Дети Воскресной школы настолько ответственно  подошли к своему поздравлению, что во время выступления  расчувствовались до слез. Юные воспитанники своим трепетным  исполнением под сводами храма замечательных стихов и песни тронули до глубины души не только своих мам и  бабушек, но и всех прихожан.

По завершении  поздравления школьников, ко всем присутствующим обратился настоятель храма, протоиерей Иоанн Будзар, поблагодарив детей за чудесное выступление, всем мамам пожелал крепости сил душевных и телесных, мудрости Божией в воспитании молодого поколения и долгих лет жизни.

Просмотры(39)

Добавить комментарий