Так да светит свет ваш пред людьми…

24 сентября, во вторник, накануне отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а также в день празднования памяти священномученика Автонома, православная миссионерская группа приехала в село Бородино, Боградского района, Республики Хакасия.

По сложившейся традиции богослужения, в таких поездках, совершаются в храме на колесах, освященном в честь 70-ти апостолов в 2017 году. Данная поездка стала 10-й, юбилейной, для этого храма.
Вечером, 24 сентября, была совершена вечерняя и утреня с великим славословием. Храм наполнился местными богомольцами, желающими разделить совместную молитву. Богослужение возглавил руководитель миссионерского отдела протоиерей Рустик Мшенецкий.
В это же время,  благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар провел огласительную беседу с жителями поселка, которые изъявили желание креститься, а также исповедовал людей, которые ждали приезда православной миссии и готовились к причащению.

По завершении вечернего богослужения сельчани организовали совместную трапезу, после которой священнослужители ответили на вопросы местных жителей, а также обсудили вопросы касающиеся развития православия на Боградской земле.

25 сентября, в среду, в сам день праздника, была совершена Божественная Литургия, которую возглавил отец Рустик.

Во время Литургии, в местной молебной комнате, отец Иоанн крестил самых малых сельчан в малой купели, более взрослые были погружены в большую купель находящуюся на территории местного клуба.

По завершении Таинства Крещения все ныне крещенные, причастились Святых Христовых Таин, вместе с исповедовавшимися ранее людьми.

Завершая богослужение отец Рустик обратился ко всем присутствующим со словом проповеди, в которой поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву.

Просмотры(40)

Добавить комментарий