Днесь Древо явися

26 и 27 сентября, в храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова прошли праздничные богослужения, в честь Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
26 сентября настоятель храма протоиерей  Иоанн Будзар совершил всенощное бдение. Во время литии на середине храма отец Иоанн освятил хлеба. На утрени, в алтаре у  возложенногоженного на престоле Креста Господня , было прочитано Евангелие. В конце утрени после великого славословия, с пением: «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас», на центральный аналой был изнесен Животворящий Крест. После троекратного каждения, с пением: «Кресту Твоему покланяемся Владыко и святое Воскресение Твое поем и славим», настоятель совершил три земных поклона, после чего каждый прихожанин поклонился Кресту Господню, и был помазан освященным елеем.
27 сентября, в сам день праздника, была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение  совершил настоятель храма. Многие  прихожане в этот день причастились  Святых Христовых Таин.