Освящение пожарно-спасательной части города Черногорска

28 июля благочинный черногорского округа, протоиерей Иоанн Будзар совершил освящение пожарно-спасательной части города Черногорска. Важное для ФГКУ «2 отряда»  ФПС событие ознаменовано чествованием в этот день Святого равноапостольного великого князя Владимира и историческим Крещением Руси. На освящении присутствовал весь личный состав пожарно-спасательной части.
Был отслужен молебен с особыми молитвами. По завершению молебна благочинный произнёс проповедь о значимости профессии пожарного, поблагодарил всех присутствующих за их самоотверженный труд и благословил каждого сотрудника, образом Святителя Николая Чудотворца, в помощь  в  нелегком деле. Отец Иоанн окропил Святой водой здания пожарной части и всю пожарную технику, находящейся у неё на обеспечении.
В дар пожарно-спасательной части, благочинный благословил икону Пресвятой Троицы, с пожеланием служащим, обращаться к этой Святыне со своими молитвами.

Так же на освящении присутствовала съемочная группа черногорского телеканала, сюжет которой Вы можете просмотреть по данной ссылке: https://youtu.be/EpPJAksCMqA

 P.S. 
К назначенному времени был, собран и выстроен весь вес личный состав пожарной части. Но в диспетчерской раздался звонок,  и один из расчётов срочно выехал на вызов. Возможность того, что во время освящения может произойти пожарная тревога, и бойцам огнеборцам придётся бегом  приступить к своим профессиональным обязанностям, начальник 2 отряда, полковник Сергей Анатольевич Якунин обсудил с отцом Иоанном заранее. К счастью, в этот раз обошлось без пожара, и выехавшие на задание успели вернуться до завершения молебна.

 

 

 

Просмотры(105)

Добавить комментарий